ЦМО
Программы
культурного обмена
с 1989 года
Контакты
Адреса и телефоны 

Представительства в городах

Нур-Султан

Новости

О первых полученных визах и Указе Президента США

12 апреля 2021 года

Сегодня начались визовые интервью в Посольстве США в Астане и первые казахские участники ЦМО уже получили свои визы. Поздравляем!

В свою очередь 31 марта 2021 года истек срок действия Указа Президента США № 10052, вступивший в силу 22 июня 2020 года. Таким образом, по-прежнему возможно участие в программах обмена в США и остается открытой регистрация в них. Бюро по вопросам образования и культуры Государственного департамента США опубликовало обновленную информацию об этом Указе.

Указ президента № 10052, который временно приостановил въезд определенных категорий H-1B, H-2B, J (для определенных категорий в рамках программы обмена посетителями) и L, истек 31 марта 2021 года.

Кандидаты, которые еще не прошли собеседование или не назначили дату собеседования, будут иметь приоритет, и их заявления будут обработаны в соответствии с существующими рекомендациями по поэтапному возобновлению визовых услуг. Претенденты на получение визы, которым ранее было отказано в выдаче визы из-за ограничений Указа № 10052, могут подать на визу заново, подав новое заявление, и оплатив визовый сбор.

Возобновление обычных визовых услуг, приоритетных после оказания услуг гражданам США, происходит в зависимости от ситуации в конкретном посольстве, в соответствии с рекомендациями Департамента по безопасному возвращению наших сотрудников на объекты Департамента. Посольства и консульства США продолжали оказывать экстренные и критически важные визовые услуги с марта 2020 года и будут продолжать делать это по мере возможности. По мере улучшения специфических для каждого посольства условий, наши миссии начнут предоставлять дополнительные услуги, что в конечном итоге приведет к полному возобновлению обычных визовых услуг. Кандидатам следует проверять веб-сайт ближайшего к ним посольства или консульства США, чтобы узнать об услугах, которые предлагаются в настоящее время.

Другие Новости

3 декабря 2021 года
20 ноября 2020 года

Обмен опытом и знаниями

Люди, которые уже учились и работали за рубежом, готовы поделиться своими впечатлениями и сообщить полезную информацию на страницах ЦМО в социальных сетях.

Форум

Кладезь знаний о культурном обмене

Общайся с другими участниками!

Журнал путешествий